Источник: Телеграм-канал «Свободный» Влада Сидоренко
Другу министра юстиции Малюськи, его экс-заму вручено подозрение в растрате 10 млн. Речь идет о Виталии Василике.
А помните ли вы, как я в 2021-22 гг писал о том, что Василик тотально коррумпированная особь, что он крышевал кучу направлений в Минюсте?
Я хочу напомнить, что его публично защищал министр Малюська, рассказывая, что (один из его ближайших друзей) Василик – кристальной чистоты человек. А Сидоренко, мол, очерняет порядочного человека, его друга, в интересах «криминалитета».
Извинений ждать от Малюськи бесполезно. Но, важно, что деньги от разворовывания тендеров на еде для осужденных, вывод земли из-под структур, которые подчиняются Минюсту, присваивал замминистра Василик, не без ведома же близкого друга, как думаете?
Тем более, наверное, министр Малюська читал же мои расследования, проверял информацию перед тем, как защищать публично своего кореша и зама?
