Источник: страница журналиста Влада Сидоренко.
Это просто жесть и супер мега-зашквар! Нацбанк Андрея Пышного готовится «слить» Белоцерковскую ТЕЦ подсанкционному гражданину РФ Павлу Фуксу. При этом «потерять» 1,6 млрд гривен!
Очень коротко. Смотрите.
Первый №1 — уголовное производство, где фигурирует Глиняний Леонид – Глава наблюдательного совета Белоцерковской ТЕЦ. Производство о том, что он пытается захватить Белоцерковскую ТЕЦ в интересах – «Інвестохіллс Веста».

Скрин №2 — уголовное производство о госизмене, где через компанию Павла Фукса (подсанкционного гражданина РФ) «Інвестохіллс Веста» пытаются захватить контроль над стратегическими энергетическими объектами для подрыва обороноспособности.

Скрин №3 — 3.08.2023 НБУ соглашается продать Белоцерковскую ТЕЦ за 298 млн грн Белоцерковскому горсовету.

Вы спросите, и как это связано? – смотрите, тема стара как мир.
Глиняний Леонид – Глава наблюдательного совета Белоцерковской ТЕЦ, который пытался силой захватить ТЕЦ, но не вышло и попал под уголовку – человек Фукса, это вы уже поняли. Как и структуры, через которые они пытались это все провернуть.
Сейчас Нацбанк продает ТЕЦ горсовету. Горсовет не справляется с долгами (например, более миллиарда перед Нафтогаз) и… передает в концессию. А Набсовет возглавляет кто? – правильно, люди Павла Фукса.
Вопрос: где Андрей Пышный потерял 1,6 млрд гривен?
Кстати, Леонил Глиняний – депутат Киевского областного совета.
Дурдом. Я обязательно напишу обращение в Комитет Нацбезопасности и обороны. Посмотрим)))
