Как выяснилось, в одном из управлений Черноморского городского совета Одесской области была ликвидирована коррупционная схема. О том же сообщает региональное управление СБУ.

Глава государственного учреждения установила систему «откатов» за победу в тендере на получение заказов для бюджетных средств. В ходе осуществления сделки его участники искусственно завышали стоимость соответствующих товаров, услуг и работ.
Нарушительница, которая является депутатом Одесского райсовета потребовали 10% отката с общей суммы договора. Но она же и гарантировала, что победа в тендерах будет обеспечена ей. Для того чтобы получить деньги, предприниматели должны были передать их через посредника.
Женщина была передана от одного из подрядчиков после проведения расчетных работ по монтажу систем вентиляции и обслуживания сетей теплоснабжения на общую сумму более 1 млн. гривен. Ее подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом). О подозрении по ч. 3 ст. 369 УК директору фирмы было сообщено.
